Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Состоялось очередное совместное заседание Подкомиссии по вопросам регулирования алкогольного рынка Комиссии РСПП по АПК и Подкомитета ТПП по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

10 ноября с.г. в здании Торгово-промышленной палаты РФ под председательством А.В.Романова состоялось совместное заседание Подкомиссии по вопросам регулирования алкогольного рынка Комиссии РСПП по АПК и Подкомитета по предпринимательству в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по развитию потребительского рынка ТПП РФ.

В заседании приняли участие члены профильных рабочих органов РСПП и ТПП, представители отраслевых объединений, эксперты крупнейших операторов алкогольного и сетевого рынков.

В повестке дня заседания было обсуждение особенностей поставок и организации взаимодействия поставщиков алкогольной продукции и оптового звена торговли, в том числе, сетевой торговли, в связи с расширением ЕГАИС. Участники заседания подтвердили крайнюю озабоченность по поводу технической и организационной готовности рынка к внедрению системы в оптовом и розничном звене и приняли решение о подготовке совместного обращения отраслевых объединений операторов алкогольного рынка и ассоциаций торговых сетей в органы государственной власти с просьбой о перенесении сроков внедрения ЕГАИС в опте, а также о введении сроков опытной эксплуатации системы - т.н. переходного периода, в т.ч. периода «непередачи информации». Особое внимание было уделено необходимости разработки совместно с регулятором отрасли дорожной карты по внедрению ЕГАИС в оптовом звене.

На заседании также был рассмотрен вопрос о порядке декларирования алкогольной продукции, частично не принятой покупателем, и необходимости выработки решения по этому вопросу с представителями Росалкогольрегулирования.



рспп.рф
 

12.11.2015