Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На сайте Росалкогольрегулирования размещен еженедельный видеоотчет деятельности Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 19 по 23 октября 2015

21 октября состоялась встреча руководителя Росалкогольрегулирования И.Чуяна с президентом Татарстана Р. Миннихановым. В ходе встречи проведена презентация введения единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в оптовом и розничном звене алкогольного рынка. Участники встречи отметили, что введение ЕГАИС в рознице и в опте позволит значительно сократить теневой оборот алкоголя в рамках отдельных регионов и на всей территории России.

19 октября начальник Управления автоматизированных информационных систем А. Гущанский принял участие в выездной конференции для участников алкогольного рынка Калининградской области по вопросам введения ЕГАИС в оптовом и розничном звене.

21 октября представители Межрегионального Управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу приняли участие в семинаре, который проводился в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода на тему: «Розничная продажа алкоголя в 2016 году: как подготовиться к изменениям в законодательстве». В ходе мероприятия освещены актуальные вопросы изменения действующего законодательства в части фиксации оборота алкогольной продукции в ЕГАИС.

22 октября представители Межрегионального Управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу приняли участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Краснодарского края по вопросу полноты мер по противодействию правонарушениям в сфере незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, принимаемых правоохранительными и контролирующими органами.

23 октября статс-секретарь заместитель руководителя Росалкогольрегулирования В. Спирин провел видеоконференцию с представителями референтных групп и территориальных органов Росалкогольрегулирования по теме: «Постановление Правительства Российской Федерации «О реализации мер по пресечению незаконных производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

23 октября опубликован приказ Росалкогольрегулирования от 25 сентября 2015 № 302 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по выдаче заключений, прилагаемых к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования от 29 июля 2013 г. № 188». Зарегистрирован в Минюсте России 21 октября 2015 №39408.
 

12.11.2015