Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинск заливал фальшивым алкоголем три области УрФО

В Челябинске задержаны 10 членов организованной преступной группы, а также 35 уроженцев Таджикистана и Узбекистана, занятых в подпольном алкобизнесе, сообщили «URA.Ru» в областном полицейском главке.

Как уже сообщало агентство, вчера совместная операция Управления экономической безопасности, Главного следственного управления регионального ГУ МВД и УФСБ положила конец длящемуся год бизнесу по производству и реализации контрафактного спиртного. Силовики одновременно появились на двух подпольных заводах, находящихся на ул. Аджарской и Свердловскому проспекту, а также на складах готовой продукции по улицам Автодорожной и поселок Керамзавод.

По двум последним адресам было изъято 30 тыс. бутылок фальшивого спиртного 33 марок (водка «Арбатская», «Белая береза», «5 озер», «Беленькая», «Хортица», «Зеленая марка», «Финская», «Парламент» и др., а также виски «Джек Дэниэлс», коньяки «Грузинский», «Хеннесси» и «Наполеон», ром «Баккарди», винный напиток «777» и прочие.

Также в ходе 14 обысков было изъято 700 тыс. бутылок, 56 тыс. литров спирта, 954 канистры (объемом 21,5 литров) с медицинским спиртом, 323 коробки и 5 мешков (объемом 100 литров) с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

За сутки четыре автоматизированные линии позволяли производить более 2 тыс. ящиков алкоголя, а ежемесячная прибыль оценивается в 10 млн рублей. Контрафакт расходился по торговым точкам Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

Трем организаторам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), они задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.


ura.ru
 

12.11.2015