Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажи итальянской Gruppo Campari в России за 9 месяцев упали более чем в 2 раза

Органическое падение выручки итальянского производителя вин, алкогольных и безалкогольных напитков Gruppo Campari в России за 9 месяцев 2015 года составило 52,8% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Об этом говорится в сообщении компании.

Такой результат обусловлен дальнейшим ухудшением макроэкономической ситуации, «увеличением конкурентного давления», которое вызвано снижением потребительского доверия, а также усложнением процесса кредитования, поясняет Campari.

В целом продажи Campari за отчетный период выросли на 7,9% до 1,144 млрд евро. При этом органический рост составил 2,5%. Продажи в России составляют 0,9% от общего оборота концерна. Падение на российском рынке оказало отрицательный эффект в 1,5% на общий органический рост группы, подчеркнули в компании.

Продукция Gruppo Campari, основанной в 1860 году, представлена более чем в 190 странах. Компания владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. В портфеле Gruppo Campari более 45 торговых марок напитков, среди которых биттер Campari, вермут Cinzano, аперитив Aperol, виски Glen Grant, Wild Turkey, игристое вино Mondoro, Cinzano Asti и т.д. Акции ее материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A обращаются на итальянской фондовой бирже.


finanz.ru
 

12.11.2015