Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винная компания «Вазиани» будет продвигать свои вина в Китае через телемаркет

Винная компания Ираклия Иашвили планирует освоение китайского рынка с помощью телемаркета. Основатель компании "Вазиани" заявил в беседе с "Коммерсант", что войти на китайский рынок непросто, поэтому посредством своей компании дистрибуции они провели исследование китайского рынка.

По его словам, оказалось, что китайский потребитель не покупает вино в маркете, а пользуется интернетом. С учетом этого компания приняла решение соответствовать рынку.

"Мы пригласили одну из крупных телекомпаний Китая, которая сняла клип о нас. Это пятиминутный видеоролик, как о стране, так и о компании "Вазиани". Он будет выпущен с 25 ноября. Сеть телемаркета заработает по всей стране. С помощью этого продажи резко возрастут. Мы и до того вывезли в Китай партию вина, но продажи были нестабильные"- заявил Иашвили.

По его словам, на текущий момент компания производит 1,5 миллионов бутылок вина, а в будущем году планирует увеличить это количество до 3,5 миллионов бутылок.

Кроме того, по словам бизнесмена, с февраля будущего года появится вино погреба "Вазиани", рассчитанный на дорогой сегмент. Вино выйдет на рынок под новым брэндом.

По заявлению Иашвили, основную часть произведенной продукции компания вывозит на экспорт, а экспортными рынками являются Европа и Прибалтика. По словам Иашвили, в скором времени запланировано освоение рынка Польши. Компания планирует также активизировать экспорт в направлении Азии.

Завод был построен два года назад с помощью льготного агрокредита, и находится в Телавском районе.

Ираклий Иашвили одновременно является председателем Наблюдательского совета одной из крупнейших компаний-перевозчиков "East Gate Group".
 
Бизнес Грузия
12.11.2015