Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники УЭБиПК столичной полиции ликвидировали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г.Москве совместно с коллегами из ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве и УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области проведены мероприятия, в результате которых пресечена незаконная деятельность подпольного цеха по производству контрафактной алкогольной продукции.

Предприятие располагалось в ангаре на автостоянке. Установлено, что суррогат готовили путем кустарного смешивания спирта с водой, после чего разливали в стеклянную тару со всеми необходимыми комплектующими: этикетками водки различных наименований, пробками, поддельными федеральные специальные марки. Продажа указанной продукции осуществлялась на территории Москвы и Московской области как физическим лицам, так и предприятиям розничной торговли.

Трудовую деятельность осуществляли шесть граждан Средней Азии.

В результате мероприятия из незаконного оборота оперативниками было изъято более 5 тысяч бутылок поддельной водки и 540 канистр со спиртом, а также два рулона с поддельными федеральными специальными марками.

По данному факту СО ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК Российской Федерации (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).


petrovka38.ru
 

12.11.2015