Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сегодня в Самаре откроются два новых вытрезвителя

12 ноября в Самаре состоится открытие двух пунктов медицинского освидетельствования граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения (вытрезвителей).

Первый откроется на территории Самарской городской больницы № 7 (ул. Крайняя, 17), второй - на территории городской больницы № 1 им. Пирогова (ул. Полевая, 80). Таким образом, вытрезвителей в Самаре станет три - один уже работает рядом с больницей им. Н.А. Семашко.

Напомним, подобные павильоны начали открывать в Самарской области в прошлом году - после нескольких лет, когда вытрезвители в России вообще не работали. Когда медвытрезвители закрылись, люди, сильно «принявшие на грудь», часто оказывались на улице, нередко замерзали, становились инвалидами. Доставка таких граждан в обычные больницы - это проблемы и с медперсоналом, и с пациентами, которые недовольны «соседством» с нетрезвыми гражданами. Специальный вытрезвитель дает возможность их избежать. В пункты принимаются самарцы, которым не требуется специальная медицинская помощь.

Вытрезвители располагаются в типовых одноэтажных зданиях с двумя палатами на 10 мест. В каждом пункте круглосуточно работают фельдшер и санитар, охрана осуществляется сотрудниками частных охранных организаций. В пунктах также осуществляют медицинское освидетельствование лиц на факт употребления алкоголя и состояние опьянения.


samru.ru
 

12.11.2015