Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Псковской области намерены запретить продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах с 23.00 до 11.00

Власти Псковской области намерены запретить продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах с 23.00 до 11.00. Об этом сообщается в ответе председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева на жалобу по поводу открытия в Пскове «Family Bar», опубликованную 10 ноября на сайте Turchak.ru.

В частности, Андрей Михеев сообщает что 5 ноября возглавляемый им комитет выдал ООО «Фэмали» лицензию на розничную продажу алкогольной продукции бару по адресу: г. Псков, ул. Рокоссовского, д. 22А.

Перед выдачей лицензии сотрудниками Комитета были проведены все необходимые в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» административные процедуры: внеплановые документарная и выездная проверки. Нарушений выявлено не было.

Бар ООО «Фэмали» имеет сертификат соответствия услуг общественного питания, выданный органом по сертификации, а также экспертное заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, выданное ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области».

«Ограничить на уровне субъекта Российской Федерации места осуществления деятельности и время работы данных объектов не представляется возможным, на уровне субъекта Российской Федерации можно установить ограничения розничной продажи алкогольной продукции, например, времени», - написал Андрей Михеев.

«В связи с многочисленными обращениями граждан с жалобами на шум, другие факты нарушения общественного порядка в объектах общественного питания, расположенных в жилых домах, в настоящее время разрабатывается проект постановления Администрации области, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания с 23.00 до 11.00», - написал Андрей Михеев.

Решение о целесообразности установления на территории области данных временных ограничений будет принято по результатам проведенных в отношении проекта постановления общественных слушаний.

Напомним, сейчас в Псковской области действует запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 11.00 в магазинах. Кроме того, запрещается продажа алкоголя в Международный день защиты детей, День молодежи, День знаний, а также в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений.


Псковская Лента Новостей
 

12.11.2015