Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Кировской области Яранский спиртзавод возобновит работу

11 ноября 2015. В ближайшее время в Кировской области Яранский спиртоводочный завод может возобновить работу.

"Сейчас, московский инвестор активно проявляет интерес к предприятию и готов в ближайшее время вложить первые 70 млн рублей на восстановление завода. Скорее всего, это будет только первый транш, так как запуск линии по производству спирто-водочной продукции - не дешевое удовольствие" - пояснил источник.

По информации инсайдера, перезапуск предприятия произойдет уже в марте будущего года, а во втором квартале 2016 продукция СВЗ появится на полках московских и региональных магазинов.

Стоит отметить, что Яранский СВЗ был градообразующим предприятием, на котором в лучшие годы работало около шестисот человек. В конце нулевых предприятие перестало приносить прибыль, и в конечном итоге прекратило выпуск продукции.

В мае 2011 года заводу не продлили лицензию, а в июне предприятие уведомило оставшихся 80 сотрудников об увольнении. По данным налоговой инспекции региона, тогда общий долг предприятия превысил 260 миллионов рублей, из которых около 100 - налоги. Спустя еще четыре года остатки собственности предприятия стали продавать по частям. Неприкосновенным остался только сам комплекс зданий бывшего СВЗ, так как он, по информации Правительства области, является выявленным объектом культурного наследия.

Напомним, в сентябре этого года, суд Октябрьского района города Кирова вынес обвинительный приговор по делу экс- главы холдинга "Вятводспирт" (куда входил и Яранский СВЗ) Николая Ганжелы.


РИА НаВятке
 

11.11.2015