Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Более 46000 литров спиртосодержащей продукции, реализуемой с нарушениями закона, изъято полицейскими Нижегородской областти

За 10 месяцев 2015 года сотрудниками Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду активизирована работа по пресечению фактов изготовления и реализации контрафактной и фальсифицированной продукции.

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 19 тонн лома металлов на общую сумму 155 тысяч рублей и более 31000 контрафактных ДВД-дисков на сумму свыше 5 миллионов рублей. В отношении 2 граждан за нарушение авторских и смежных прав возбуждены 2 уголовных дела, выявлено 206 административных правонарушений в данной сфере.

В ходе проведения мероприятий по пресечению нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе в ночное время и несовершеннолетним, сотрудниками полиции осуществлено 1765 проверок предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. В сфере оборота алкогольной продукции сотрудники полиции выявили 1 преступление и 2220 административных правонарушений. Пресечено 409 фактов продажи алкоголя в ночное время. Из незаконного оборота было изъято 46928 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 5300000 рублей.

Результатом противодействия незаконному игорному бизнесу стало выявление и документирование 13 фактов противозаконной организации и проведения азартных игр, ответственность за которые предусмотрена российским административным законодательством. Все правонарушители привлечены к ответственности по статье 14.1.1 КоАП России (Незаконные организация и проведение азартных игр).


Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
 

11.11.2015