Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Севастопольские виноделы реализовали продукции на 3 млрд рублей

Три крупнейших винодельческих предприятия Севастополя выпустили за девять месяцев 27,6 млн бутылок и реализовали продукции более чем на 3 млрд рублей. Объем производства предприятий пищевой промышленности, основу которой составляет виноделие, вырос на 8,5%. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

"Инкерманский завод марочных вин, агрофирма "Золотая балка" и Севастопольский винзавод вместе реализовали продукции более чем на три миллиарда рублей", - сказал Москаленко.

"К примеру, только Инкерманский завод марочных вин увеличил продажи тихих вин на 92%, а игристых - на 329%. И это при том, что урожайность виноградников в этом году ниже на 30% из-за погодных условий и естественного старения. Вторую проблему мы начинаем решать. Уже в этом году будет заложено 250 гектаров новых виноградников", - привел пресс- секретарь слова губернатора Сергея Меняйло.

В рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства на компенсацию затрат на закладку новых виноградников аграриям Севастополя выделено 52,5 млн рублей из федерального бюджета и 2,8 млн рублей - из регионального.

"Радует, что рост производства сопровождается у нас ростом средней заработной платы на предприятиях перерабатывающей промышленности с 12,8 до 22 тысяч рублей в месяц. Это касается более чем двух тысяч виноделов. В сельском хозяйстве средняя зарплата выросла более чем в два раза - с 8,9 до 20 тысяч рублей", - уточнил Меняйло.

Общая площадь сельскохозяйственных земель Севастополя - 27,7 тысячи гектаров. Около 16 тысяч гектаров занимают сельхозпредприятия. Под виноградники отведено более пяти тысяч гектаров.


planet-today.ru
 

11.11.2015