Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
С «украинской» «Массандрой» борьба ведется с двух сторон

В Минагрополитики Украины прокомментировали появление в украинских торговых сетях вин лже-«Массандры».

На своей странице в социальной сети Facebook экс-министр курортов и туризма Крыма, а ныне советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр ЛИЕВ рассказал, что предприятие, осуществляющее розлив этой продукции, зарегистрировано в Киеве, а его мощности размещены в Херсонской области.

«Минагрополитики Украины не владеет информацией о законных оснований использования торговой марки «Массандра» предприятием ООО «Каменка Глобал вайн», министерством направлено письмо последнем с требованием предоставить соответствующую информацию, объяснения и имеющиеся документы по данному вопросу», – написал ЛИЕВ.

Он также подчеркнул, что в соответствии с частью 6 статьи 2 Закона фирменный знак, технологии производства, наименования продукции, которая производится НПАО «Массандра», принадлежат исключительно НПАО «Массандра» и не могут передаваться любой другой структуре. Слово «Массандра» может использоваться только в названии продукции, которая производится НПАО «Массандра».

«Цена такой бутылки 70 гривен, конечно хорошее вино столько стоить не может. Вместе с тем, я бы не советовал потреблять «Массандру по 70гр», – подытожил ЛИЕВ.





Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали, что на предприятии «Камянка Глобал Вайн», расположенном в Херсонской области, начали выпускать вина под брендом «Массандра». ФГУП «ПАО «Массандра» инициировало судебное разбирательство в отношении украинских производителей вин-дубликатов, которые продаются в Украине под брендом «Массандра».



an-crimea.ru
 

11.11.2015