Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецкая область. С начала работы форума изъято более 63 кг наркотиков и свыше 93 т незаконно реализуемого алкоголя

С начала работы форума на телефон «горячей линии», организованной на базе макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком», поступило 504 сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя.

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ.

Прокуратурой Измалковского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации в магазине «Удача» ООО «Васильевское» алкогольной продукции, в связи с чем в отношении директора магазина прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

Прокуратурой Добринского района внесено представление в адрес начальника ОМВД района в связи с непринятием мер превентивного характера, направленных на профилактику и предупреждение наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних.

Всего с начала проведения форума выявлено 1349 нарушений федерального законодательства, внесено 335 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 49 лиц, принесено 43 протеста, возбуждено 202 дела об административных правонарушениях, в суд предъявлено 55 исков, объявлено 27 предостережений, прокурорами в следственные органы направлено 6 материалов по фактам выявленных в рамках надзора нарушениям законности, по которым возбуждено 4 уголовных дела, по обращениям граждан возбуждено 48 уголовных дел.

Изъято более 63 кг наркотических средств и свыше 93 т незаконно реализуемого алкоголя.
 
Новости Прокуратуры РФ
11.11.2015