Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg увольняет 2 тыс. сотрудников

Carlsberg A/S планирует сократить около 2000 сотрудников компании, пытаясь справиться со снижением прибыли, связанной с падением спроса на российском рынке пива.

Этот шаг направлен на снижение ежегодных расходов на 2 млрд датских крон ($288 млн) к 2018, а кроме того, компания сократит персонал на 15%, отмечают в компании.

Более того, Carlsberg также сократил прогноз по прибыли на следующий год.

“Признавая тот факт, что показатели прибыли в течение последних лет были неудовлетворительными, мы готовимся принять необходимые меры, чтобы подготовить Carlsberg Group к будущему,” – отмечает исполнительный директор компании.

Carlsberg стремится сократить расходы, чтобы повысить свою конкурентоспособность на фоне основного конкурента - Anheuser-Busch InBev NV, которая планирует поглотить SABMiller Plc, что станет крупнейшей сделкой в этой индустрии.

Датская Carlsberg доминирует на пивном рынке России, однако снижение курса рубля и высокий уровень инфляции привели к снижению потребительских расходов.

1 300 сотрудников уже были уведомлены о грядущем сокращении, отмечается в официальном заявлении Carlsberg.

По итогам девяти месяцев консолидированный убыток Carlsberg составил 2,665 миллиарда крон (384,177 миллиона долларов) против прибыли в 4,66 миллиарда крон (671,76 миллиона долларов) годом ранее. Убыток на акцию составил 19,7 кроны (2,83 доллара) против прибыли в 27,8 кроны за январь-сентябрь 2014 года. Выручка при этом выросла на 1,03%, до 50,698 миллиарда крон (7,308 миллиарда долларов).

По итогам третьего квартала компания получила убыток в 4,481 миллиарда крон (645,96 миллиона долларов) против прибыли в 2,248 миллиарда крон за три отчетных месяца прошлого года. Убыток на акцию составил 29,5 кроны (4,25 доллара) против прибыли в 13,8 кроны в третьем квартале 2014 года. Выручка при этом выросла на 0,97%, до 18,296 миллиарда крон (2,637 миллиарда долларов).

Carlsberg прогнозирует высокий уровень снижения операционных доходов.

Кроме того, Carlsberg ищет замену Джерну Дженсену, бывшему финансовому директору компании, который ушел в отставку в сентябре, после 15 лет работы в компании. Более того, компания пересматривают свою стратегию работы на российском рынке.

"Мы пришли к выводу, что сложные условия российского рынка будут сохраняться в течение ближайших нескольких лет, и, следовательно, снижение спроса на категорию пива будет продолжаться. Это негативно скажется на прибыли нашего российского бизнеса. В результате будет необходима дополнительная перестройка нашей производственной сети", — следует из сообщения.


vestifinance.ru
 

11.11.2015