Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Астраханская область. Прокуратурой Трусовского района выявлены страницы в Интернете о распространении алкогольной продукции в ночное время

Прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РФ.

В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлены страницы, на которых организованы предложения по покупке и доставке спиртосодержащей продукции на территории г. Астрахани в круглосуточном режиме.

В целях устранения нарушений прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании информации о распространении алкогольной продукции в ночное время информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями Трусовского районного суда г. Астрахани требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Копии решений направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к запрещенной информации.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.
 
Новости Прокуратуры РФ
11.11.2015