Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстанцам запретят проносить алкоголь на массовые мероприятия

В Мажилисе Парламента во втором чтении был одобрен законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В заключении к законопроекту говорится о том, что при обсуждении в рамках рабочей группы поступил ряд предложений и замечаний от депутатов. В частности, предложено возложить на организаторов обязанность размещать правила поведения зрителей в местах проведения мероприятий.

"Предложено запретить проносить на мероприятия алкогольную продукцию, продукцию в металлической, стеклянной таре. Внесена поправка о запрете выбрасывать на сцены, арены, подмостки, спортивные площадки, а также в места нахождения зрителей любые предметы, представляющие угрозу жизни и здоровью людей. (...) Предлагается к понятию место для проведения зрелищных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий также отнести ипподромы и цирки", - сказал депутат Мухтар Тиникеев.

Кроме того, устанавливается обязанность организаторов массовых мероприятий по своевременному информированию местных исполнительных органов о предполагаемом количестве зрителей на мероприятии, о местах для парковки и количестве проданных билетов.


tengrinews.kz
 

11.11.2015