Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Власти Подмосковья представят молдавских производителей в декабре на Торговой сессии

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области впервые представит в рамках Торговой сессии Подмосковья 4 декабря поставщиков и производителей из Гагаузии (автономно-территориального образования Республики Молдова – прим. ТАСС). Об этом сообщил глава ведомства Владимир Посаженников.

“4 декабря состоится Торговая сессия Подмосковья, и согласно нашим планам, именно на данном мероприятии мы сможем в первый раз представить поставщиков и производителей из Гагаузии представителям розничной торговли нашего региона”, - сказал Посаженников.

Он добавил, что по результатам Сессии будут подведены первые итоги, и в соответствии с ними проработаны следующие шаги продвижения гагаузких продуктов на розничном рынке региона.

Первые рабочие встречи представителей Московской области и Гагаузии прошли в июне этого года. Ассоциация виноделов Гагаузии, а также целый ряд самостоятельных производителей вина и сельхозпродукции обратились в министерство потребительского рынка и услуг Московской области с просьбой оказать содействие в продвижении их продукции на территории Московской области. Второй визит представителей подмосковного министерства состоялся 5-8 ноября 2015 года. Поездка была приурочена к участию российской делегации в Первом международном инвестиционном форуме Гагаузии и в национальном празднике вина. В ходе визита представители минпотребрынка Московской области провели ряд рабочих встреч, на которых были рассмотрены планы по сотрудничеству двух регионов.

“Сегодня мы говорим уже не об импортозамещении и продовольственной безопасности:основное напряжение по данным вопросам снято, и проблем с дефицитом продуктов питания сегодня нет. Поэтому следующей задачей становится повышение качества продуктов питания, их питательных и полезных для потребителя свойств”, - подчеркнул министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Согласно данным ведомства, гагаузские производители готовы предложить жителям Подмосковья свежие и консервированные овощи и фрукты: огурцы, помидоры, виноград, персики, вишню; а также подсолнечное масло, муку, и, конечно, недорогое и качественное вино. “Ценовая политика вполне адекватна, даже с учетом доставки и всей логистической цепочки от Республики и до Московской области. Конечно же, мы готовы поддержать продукты питания и, самое главное, сельскохозяйственные продукты, в особенности фрукты из Гагаузии”, - добавил Владимир Посаженников.
 
ТАСС
10.11.2015