Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупнейшим налогоплательщиком Крыма стал производитель пива

Самым крупным налогоплательщиком в Крыму по итогам девяти месяцев 2015 года стал «Пивобезалкогольный комбинат "Крым"». По отчислениям он опередил крупнейшую на полуострове нефтегазодобывающую компанию. Об этом заявил министр финансов республики Владимир Левандовский, озвучивший данные о налоговых поступлениях в бюджет на заседании Совета министров Крыма, передает ТАСС.

По данным министра, за девять месяцев текущего года пивоваренный завод уплатил в бюджет в качестве налогов 935,7 миллиона рублей.

Вторым в этом списке оказался единственный на полуострове мобильный оператор «К-телеком» (бренд WIN-mobile), перечисливший в бюджет 769 миллионов рублей. Крупнейшая в Крыму добывающая компания «Черноморнефтегаз» заняла третье место — она дала бюджету 623 миллиона рублей. В число крупнейших налогоплательщиков также попала «Крымская водочная компания», перечислившая в казну 614 миллионов рублей.

Всего в бюджет Крыма с января по сентябрь 2015 года поступило 16,7 миллиарда рублей налоговых отчислений. По словам главы министерства, это на 5 процентов выше плановых показателей.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали это решение. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве в ответ говорят, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву. В декабре 2014 года США объявили об экономической блокаде полуострова, в результате чего ряд крупных американских компаний свернул свою деятельность в Крыму.
 
Lenta.Ru
10.11.2015