Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Каждый десятый ирландский водитель в этом году хотя бы раз садился за руль «под градусом»

Каждый десятый житель Ирландии за последний год хотя бы раз садился за руль, выпив пинту пива. К такому неутешительному выводу пришли эксперты Управления дорожной безопасности республики. Их данные основываются на анонимном опросе одной тысячи водителей, проведенном за последние два месяца.

11 процентов респондентов признались, что с января этого года, как минимум, один раз управляли автомобилем после употребления горячительных напитков.

Автолюбители в возрасте от 65 лет склонны чаще злоупотреблять спиртным во время вождения. Возможно, это объясняется тем обстоятельством, что опытным водителям с солидным стажем присуще так называемое ложное чувство безопасности, что нередко приводит к серьезным ДТП.

В дорожной полиции Ирландии в свою очередь сообщили, что не намерены сидеть сложа руки. Для борьбы с выпившими водителями здесь к концу года увеличат количество патрулей на дорогах. Именно такие массовые проверки являются действенным инструментом в борьбе с пьянством за рулем, отметили в ведомстве.

При этом некоторые регионы значительно выделяются на общенациональном уровне по количеству любителей погонять "под градусом". "Черный список" возглавляет графство Монахан, где подобного рода правонарушения фиксируются почти вдвое чаще, чем в среднем по стране.


norilskonline.ru
 

10.11.2015