Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. В Мозыре конфискован контрафактный товар почти на Br5 млрд

Экономический суд Гомельской области принял решение конфисковать в доход государства контрафактный товар на сумму почти Br5 млрд, который был выявлен в конце сентября в одном из магазинов Мозыря во время совместного рейда сотрудников милиции и налоговых органов. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении внутренних дел Гомельского облисполкома.

Ассортиментный перечень товаров в магазине, который предлагался покупателям, составлял на день проверки около 1 тыс. наименований. Среди них преобладали товары для детей и продукты питания. Однако руководство магазина не смогло предоставить проверяющим какое-либо документальное подтверждение факта поставки предметов торговли хотя бы по одной позиции. Впоследствии, пока шло разбирательство выявленного нарушения законодательства, представители коммерческой фирмы пытались предоставить подтверждающие документы, однако в них были найдены ошибки и неточности.

Сотрудниками ИМНС по Мозырскому району в отношении торгового предприятия составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.17 КоАП Беларуси. Пересчет контрафактной продукции, а в общий перечень было внесено 38 тыс. единиц торговых изделий, занял почти две недели. Кроме решения о конфискации суд постановил привлечь владельцев магазина к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 базовых величин.
 
БЕЛТА
10.11.2015