Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Рязанской области поручил продолжать работу по упорядочению розничной продажи алкоголя

По словам главы региона, в настоящее время 40 из 77 предприятий добровольно прекратили свою деятельность, у 20 приостановлены лицензии, еще у 17 лицензии переоформлены на рестораны и кафе.

В Рязанской области будет продолжена работа по упорядочению розничной продажи алкоголя. Об этом губернатор Олег Ковалёв заявил во вторник, 10 ноября, на расширенном заседании правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что проведена большая работа, направленная на ограничение реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенными в жилом секторе. В соответствии с законодательством под запрет попало 77 организаций, которые осуществляли свою деятельность во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных жилых домов в Рязани.

– Именно на них поступали многочисленные обращения граждан с жалобами на нарушение тишины, покоя и общественного порядка, – подчеркнул губернатор Олег Ковалев.

По словам главы региона, в настоящее время 40 из 77 таких предприятий добровольно прекратили свою деятельность, у 20 приостановлены лицензии, еще у 17 лицензии переоформлены на рестораны и кафе.

– Эту работу необходимо довести до конца, – заявил Ковалёв. – При этом обязательно учитывать мнение жителей региона, реагировать на обращения граждан, постоянно контролировать соблюдение всех установленных норм предприятиями общепита, осуществляющими торговлю алкогольной продукцией. В случае выявления нарушений следует предпринимать все меры, предусмотренные законодательством.


7info.ru
 

10.11.2015