Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Фестиваль «Закарпатское божоле 2015» отменили

Традиционный праздник молодого вина и меда «Закарпатское Божоле 2015», который должен был стартовать в Ужгороде через неделю, 14 ноября, отменили. Этой новостью поделился на своей страничке в facebook заместитель мэра города Ярослав Шафар. «Ежегодного фестиваля молодого вина в Ужгороде в этом году не будет», – написал он.

Гастрономический фестиваль «Закарпатское Божоле» – это самое ожидаемое событие осени. Ежегодно он проходит в старинных винных подвалах «Совиное гнездо». Традицию празднества жители Закарпатья позаимствовали во Франции. Гостей угощают молодым вином, с любовью изготовленным лучшими виноделами области, предлагают полакомиться медом, делятся историей виноделия региона. Кстати, ожидалось, что в этом году кроме сувениров гости праздника смогут приобрести национальные костюмы – вышиванки, изготовленные по закарпатской технологии.

К слову, «Закарпатское божоле» – не единственный несостоявшийся праздник этого года. Так, ранее из-за финансовых проблем организаторы отменили театральный фестиваль «Золотой лев 2015», который должен был пройти во Львове. По таким же причинам в Киеве не состоялся фестиваль уличного искусства, а фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины» не проводят в Сумах уже второй год подряд.


ua.igotoworld.com
 

10.11.2015