Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Ассоциация: владельцы МАФов обжалуют решение КГГА о запрете торговать алкоголем

По словам председателя Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса Руслана Соболя, запрет на продажу алкоголя в киосках и супермаркетах киевскими властями – это попытка пролоббировать интересы крупного бизнеса за счет малого.

Киевские власти намерены запретить продажу алкоголя в киосках и супермаркетах. В МАФах собираются запретить продажу алкогольных напитков полностью, в том числе пива. А вот в супермаркетах, в случае, если столичные власти решатся на такой шаг, купить алкоголь можно будет только до 23:00.

Сейчас такие правила действуют на продажу алкоголя в МАФах.

Председатель Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса Руслан Соболь расценивает такие действия, как давление на малый бизнес. По его словам, это попытка пролоббировать интересы крупного бизнеса за счет малого.

"Эта инициатива была еще в прошлом году. Это попытка пролоббировать интересы крупного бизнеса за счет малого, с целью повышения рентабельности для своих сетей. Это нечестно – правила должны работать для всех и выполняться всеми. А когда сильные выигрывают за счет слабого, то не трудно понять, какие интересы они преследуют. Если такое решение будет принято – будем его обжаловать в суде", — сказал Соболь в эфире радиостанции Голос Столицы.

Большинство киевлян поддерживают такую идею в целом. Хотя некоторые выступают за запрет продажи алкоголя в МАФах, но против такого запрета в супермаркетах.


РИА Новости Украина
 

10.11.2015