Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстан. В Костанайской области изъято 115 тысяч бутылок алкоголя на 36 млн тенге

По поступлениям в бюджет Костанайской области наблюдается снижение. Об этом рассказал руководитель департамента государственных доходов Костанайской области Айбек Паяев.

«Департаментом неоднократно направлялись письма о пояснении причин и активизации работ по обеспечению поступлений не ниже уровня прошлого года. Однако уполномоченными органами обосновательных ответов не предоставлено.По сбору за проезд автотранспортных средств по территории РК поступления снижены на 27,9 млн тенге.Вместе с тем, нами совместно с правоохранительными органами, органами транспортной прокуратуры и транспортного контроля усилена оперативная работа с теневым оборотом подакцизной продукции», — продолжил он.

В результате, по его словам, выявлено 26 фактов транспортировки подакцизных товаров без сопроводительных документов.

«Из них 16 фактов транспортировки алкогольной продукции, изъято 115 тыс. бутылок на более 36 млн тенге, по 1 материалу возбуждено уголовное дело. 10 фактов транспортировки нефтепродуктов без сопроводительных накладных, изъято 60 тонн на сумму более 2-х млн тенге, по 3 фактам возбуждены уголовные дела. Наряду с этим, нами по результатам проверок реализации алкогольной продукции изъято 20 тыс. литров неучтенного этилового спирта стоимостью 24 млн тенге, также изъято алкогольной продукции 240 тыс. бутылок стоимостью 63 млн тенге. Все взыскано в доход государства», — прокомментировал он.

Всего с начала года по фактам незаконного оборота алкогольной продукции возбуждено 30 уголовных дел, из которых 3 направлено в суд.

«По фактам незаконного оборота нефтепродуктов возбуждено 14 уголовных дел, из них 5 дел направлено в суд», — заключил он.


alau.kz
 

10.11.2015