Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты Хабаровского края вновь обсудят ограничения для алкоголя

В Законодательной Думе Хабаровского края в среду, 11 ноября, состоятся заседания четырёх постоянных комитетов. В частности, как уточнили в пресс-службе парламента, в первом чтении будет рассмотрен проект краевого закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об Общественной палате Хабаровского края» и признании утратившим силу положения закона Хабаровского края». Законопроект предлагает дополнить краевой закон новой статьёй — «Совет по общественному контролю», которая прописывает процедуру его формирования. Эти вопросы рассмотрит комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

На заседании постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК краевые парламентарии рассмотрят 13 вопросов. В первом чтении будет представлен проект регионального закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», которая пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года (а в труднодоступных районах края — с 15 сентября по 15 ноября).

Кроме того, в первом чтении депутаты рассмотрят проект закона «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления», которым предлагается установить полномочия органов государственной власти края в организации обращения с отходами, в том числе твёрдыми бытовыми отходами. Также депутаты обсудят проблемы точечной застройки и незаконного строительства в Хабаровском крае. Один из вопросов – обращение депутатов Законодательной Думы Хабаровского края к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаилу Меню по установлению и применению социальной нормы потребления электроэнергии.

Среди вопросов заседания комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию — второе и третье чтение проекта закона Хабаровского края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества», а также результаты проведённой Контрольно-счётной палатой края проверки годового отчёта об исполнении местного бюджета в Комсомольском муниципальном районе Хабаровского края.

В повестке заседания постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры восемь вопросов. В первом чтении будет рассмотрен проект закона края «О перечне поселений Хабаровского края с численностью населения менее трёх тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет». Во втором и третьем чтении депутаты рассмотрят проекты законов края: «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае» и «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае».


vostokmedia.com
 

10.11.2015