Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Контролировать оборот алкоголя и металлолома в Республике Крым будет спецкомиссия

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции заработала в Крыму. В ее состав вошли представители ФСБ, налоговой, Совета министров, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и других надзорных ведомств. Возглавляет комиссию глава Республики Сергей Аксенов, а его заместителем является министр МВД Сергей Абисов.

Об этом в эфире радио "Россия сегодня" первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич. По его словам, на первом заседании в качестве приоритетных направлений комиссия выбрала контроль за оборотом алкогольной продукции, а также черных и цветных металлов.

"В общем объеме незаконного оборота промышленной продукции эти два сегмента занимают большое место. Это и экономика, когда мы понимаем, что есть недобросовестные предприниматели, которые хотят работать, невзирая на закон, а с другой стороны, речь идет о здоровье и жизни людей. На слуху ситуации, когда люди пытаются снять провода высокого напряжения, залезают на опоры, их бьет током",- заявил Равич.

Он отметил, что комиссия заинтересована в работе с общественниками и уже обратилась с предложением о сотрудничестве к региональному отделению Общероссийского народного фронта.

"По итогам заседания комиссии мы обратились в ОНФ, чтобы наладить взаимодействие. Они делают свои рейды, проверочные мероприятия, им приходят жалобы от людей о том, что продают алкогольную продукцию или в неустановленное время, или подросткам. Когда идут сигналы, проще мониторить ситуацию, делать оценки и прогнозы., и уже проще по этим точкам проводить проверки. Мы бы хотели в этом плане взаимодействовать с Общероссийским народным фронтом",- уточнил он.


newc.info
 

09.11.2015