Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
SVAM Group привезла в Россию три новинки от бельгийской пивоварни Lindemans

Компания SVAM Group начала дистрибуцию трех новых позиций от бельгийской Lindemans Brewery.

Lindemans Old Kriek Cuvee Rene (Линдеманс Олд Крик Кюве Рэне) – подлинный выдержанный кислый ламбик. Основу пива составляет ламбик выдержки не менее одного года, реферментированнный с ягодами вишни в дубовых бочках не менее двух лет. Далее пиво разливается в бутылки и наступает процесс вторичного брожение, благодаря которому Kriek может не терять своих вкусовых качеств в течении многих лет. Как и вино, со временем пиво подвергается благоприятному изменению во вкусе. Производители бутылки советуют хранить пивной напиток в горизонтальном положении. Lindemans Old Kriek Cuvee Rene – пиво с чистым вишневым ароматом, приятное и терпкое, с идеальным горько-сладким балансом. Содержание алкоголя – 7,0%, плотность – 14,4%. Пиво идеально сочетается с мясом кролика, сыром с голубой плесенью, закусками из творожного сыра с зеленью. Old Kriek представлен в стеклянной бутылке с корковой пробкой объемом 0,375 литра. Срок годности пива составляет шесть лет, температура подачи – 5°С.

Основу пива Lindemans Old Gueuze Cuvee Rene (Линдеманс Олд Гёз Кюве Рэне) составляет выдержанный не менее одного года ламбик, реферментированный с ламбиками разных сроков выдержки и выдержанное в дубовых бочках не менее двух лет. Дикие дрожжи придают пиву специфичный вкус и аромат, а кроме того, они выбраживают почти весь сахар, что придает напитку характерную сухость и кислинку. В бутылках пиво выдерживается до двух лет, а иногда и больше, при температуре от 10 до 15 градусов. В результате такого длительного вызревания образуется сильногазированное, игристое, иногда немного мутноватое пиво, с нотками шампанского. Алкоголь – 5,5%, плотность – 13,4%. Old Gueuze можно подавать к телятине или курице, рыбе и морепродуктам, а также к сырным закускам. Пиво представлено в стеклянной бутылке с корковой пробкой объемом 0,375 литра. Температура подачи – 5°С, срок годности – 6 лет.

Lindemans Gueuze – это пиво вторичного брожения ламбиков разных сроков выдержки. Одновременно сладкий и сухой, с приятным и свежим вкусом, слегка кислый в конце, напоминает херес с нотами шампанского и ревеня. Lindemans Gueuze немного слаще версии Lindemans Old GueuzeCuvee Rene. Содержание алкоголя составляет 4,5%, плотность – 14,4%. Пиво идеально подходит к рыбе и морепродуктам, к мясу курицы и индейки. Температура подачи – 2-3°С.

Серия продуктов Cuvee Rene от пивоварни Lindemans представляет собой образец высшего мастерства бельгийских пивоваров. Пиво Old Kriek Cuvee Rene и Old Gueuze Cuvee Rene признавались лучшими в своих категориях на авторитетном международном конкурсе World Beer Awards в 2013 году.

Семейная пивоварня Lindemans расположена в небольшом городке Влезенбек к юго-западу от Брюсселя. Завод был построен еще в восемнадцатом веке. Тогда это была семейная ферма с небольшим пивоваренным производством "ламбиков". Но растущий успех в пивоварении послужил началом новой эпохи Lindemans Brewery. С 1979 года пиво начинает экспортироваться в Соединенные Штаты, которые до сих пор являются самыми крупными импортерами. Запустив фасовочную линию в 2003 году, завод начинает дистрибуцию по всему миру, включая таких крупных игроков рынка, как Россия и Китай. Сегодня семейная пивоварня Lindemans – признанный мировой лидер в производстве пива типа "ламбик".

В России пивоварню представляет компания SVAM Group, благодаря которой потребители знакомы с такими сортами, как яблочный ламбик Lindemans Apple, карамельный ламбик Lindemans Faro с добавлением карамельного сахара, малиновый ламбик Lindemans Framboise и вишневый ламбик Lindemans Kriek с добавлением свежей вишни во время брожения.
 
e-malt.ru
09.11.2015