Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Количество выданных лицензий на торговлю алкоголем в Москве за 10 месяцев 2015 г. сократилось на 3,5%

Количество выданных лицензий на торговлю алкоголем в Москве за 10 месяцев 2015 г. сократилось на 3,5%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ГБУ «Аналитический центр».

«Количество выданных лицензий на розничную торговлю алкоголем в январе-октябре текущего года снизилось Москве на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на фоне общего сокращения числа выданных лицензий, в столице наблюдается тенденция к росту количества продленных лицензий: в указанный период их число составило свыше 11 и пришлось на объекты торговли. «Ситуация в общественном питании выглядит куда менее оптимистичной: количество действующих объектов, имеющих лицензию на торговлю алкогольной продукцией, сократилось на 6,5% за 10 месяцев текущего года», - пояснил собеседник.

По его словам, до начала кризиса в столице было примерно равное количество объектов торговли и общепита, имеющих лицензии на реализацию алкоголя. «Сейчас эта пропорция несколько изменилась. В настоящее время в столице насчитывается более 10 тыс. таких объектов, 55% которых относится к категории «объект торговли» и 45% – «объект общественного питания», - отметили в «Аналитическом центре».
 
mskagency.ru
09.11.2015