Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В киевских магазинах может исчезнуть алкоголь

В ближайшее время распоряжением властей может быть приостановлена продажа спиртных напитков в различных магазинах Киева. Ожидается, что запрет на продажу алкоголя распространится на стационарные магазины и на малые архитектурные формы города. По словам Дмитрия Белоцерковца, главы департамента по городскому благоустройству, продажа алкоголя должна осуществляться только в специальных точках.

На своей странице в Фейсбуке Белоцерковец сообщил о том, что таким способом руководство Киева сможет избавиться от МАФов на улицах города. Белоцерковец рассказал, что сейчас находятся под вопросом два проекта. Киевские власти могут запретить продажу всех видов алкогольной продукции в МАФах города. Как известно, в Киеве действует запрет на продажу спиртного после одиннадцати часов вечера, однако не все магазины следуют этому закону и продолжают торговать алкогольной продукцией.

Если ввести запрет на торговлю спиртным в МАФах, можно будет решить сразу несколько проблем. Новый законопроект не будет распространяться на киевские бары и рестораны. Алкогольную продукцию киевляне не смогут приобретать после одиннадцати вечера только в супермаркетах и других торговых точках, однако в ночных клубах и ресторанах алкогольная продукция будет отпускаться, как обычно.


replyua.net
 

09.11.2015