Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пять винзаводов Крыма и Кубани заложат 38 тыс. бутылок вина по случаю строительства моста через Керченский пролив

Пять винодельческих компаний Крыма и Кубани решили создать ограниченную партию вина "Крымский мост" – 38 тыс. бутылок – по случаю строительства моста из Краснодарского края в Крым, сдача в эксплуатацию которого намечена на 2019 год, сообщил в понедельник информационный центр "Крымский мост".

В акции собираются участвовать два крымских завода (объединение "Массандра" и завод шампанских вин "Новый Свет") и три кубанских (хозяйство "Шато Тамань", заводы "Саук-Дере" и "Фанагория").

Так, "Массандра" планирует заложить на выдержку 6 тысяч бутылок хереса и 6 тысяч бутылок муската белого. "Новый свет" - 7 тысяч бутылок классического шампанского "Пино Нуар".

"Шато Тамань" хочет выпустить коллекционное белое вино. "Саук-Дере" - красное вино из винограда с обоих берегов Керченского пролива. "Фанагория" - купаж кавказского "Саперави" и "Каберне-совиньон".

"Суммарно количество бутылок, заложенных на крымской стороне составит символично 19 тысяч бутылок: протяженность моста в Крым составит 19 км. Такое же символичное количество коллекционного напитка будет произведено каждым из трех заводов на краснодарской стороне", - говорится в пресс-релизе.

Контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив в феврале 2015 года получило ООО "Стройгазмонтаж". Строительные работы должны завершиться в декабре 2018 года, будет открыто в рабочем режиме и движение по мосту. Стоимость проекта определена правительством РФ в размере 228 млрд рублей.
 
Интерфакс
09.11.2015