Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В г. Надыме по требованию прокуратуры компании вернули незаконно изъятую в магазине алкогольную продукцию

Надымская городская прокуратура провела проверку по обращению директора ООО «Афина» о нарушении административного законодательства при проведении сотрудниками полиции проверки магазина «Белое и Красное».

Установлено, что 6 октября 2015 года сотрудники ОМВД России по Надымскому району в рамках проверки анонимного сообщения о факте реализации в магазине контрафактной алкогольной продукции, несмотря на предоставление директором необходимой документации, произвели изъятие 31 бутылки алкогольной продукции на общую сумму 56,5 тыс. рублей.

При проведении проверки сотрудниками ОМВД России по Надымскому району были допущены многочисленные нарушения административного законодательства. В частности, изъятая алкогольная продукция не была упакована, опечатана и заверена проверяющим должностным лицом на месте осмотра; определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования не содержало сведений, позволяющих достоверно установить, в отношении кого возбуждено дело; законному представителю юридического лица не были разъяснены права.

По выявленным нарушениям, Надымской городской прокуратурой начальнику ОМВД России по Надымскому району внесено представление. По результатам его рассмотрения компании возвращена изъятая продукция, дело об административном правонарушении в отношении ООО «Афина» прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Новости Прокуратуры РФ
09.11.2015