Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Sidel выпустила новую машину для выдува ПЭТ Sidel Matrix eHR

Компания Sidel, один из мировых поставщиков оборудования для розлива напитков в ПЭТ-тару, сообщила о выпуске новой выдувной машины Sidel Matrix eHR. Нагрев формы в оборудовании производится электрическим сопротивлением вместо горячего масла, что обеспечивает различные преимущества в плане качества бутылок, рабочих параметров, универсальности процесса, экономии энергии и безопасности труда оператора.

Температура формы при нагреве сопротивлением повышается в три раза быстрее, чем при нагреве маслом, обеспечивая точную температуру с первой бутылки. Разница температур между различными станциями выдува сведена до минимума. В результате, все бутылки имеют одинаковое качество.

Нагрев электросопротивлением обеспечивает также экономию энергии на 45% по сравнению с предыдущим поколением выдувных машин Sidel SBO Universal HR. Это более эффективно по сравнению с масляным нагревом. Печь нагрева Sidel Matrix Ecoven с инфракрасными лампами и керамической технологией сокращает использование энергии ещё на 25%, а при использовании опции восстановления пневматики AirEco2, потребление воздуха может быть сокращено до 45%. Электрическое растяжение устраняет необходимость смазки у горлышка бутылки, тем самым устраняя риск загрязнения.

С использованием машины Sidel Matrix механическая производительность увеличивается до 2000 бутылок в час на одну пресс-форму, что демонстрирует увеличение скорости работы более чем на 10% по сравнению с выдувным оборудованием Sidel HR.
 
Unipack.Ru
09.11.2015