Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испания: в ноябре Каталония проведет 5-й винный фестиваль

В городе Вилафранка-дель-Пенедес (Vilafranca del Penedes), что в Каталонии, в пятницу открылся пятый Международный кинофестиваль, посвященный вину и каве (Most Festival Internacional del Cine del Vino y del Cava).

Мероприятие уникально в своем роде, потому что тут соединены и презентации, и дегустации, и искусство. И именно вино выступает в роли музы для кинолент.

Для участия в фестивале из 35 поданных заявок отобрана 21 кинолента из семи стран, среди которых Италия, Швейцария, Франция, Чили и США, в которых главные роли «играют» вино или кава.

На Most Festival традиционно будут представлены лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы, рекламные ролики и фильмы для детей, сюжеты которых связаны с культурой виноградарства, производства вина и шампанского.

Разнообразные по жанру фильмы, многие из которых уже участвовали в других кинофестивалях, но на широкий экран еще не вышли, будут представлены в секции «Gran Reserva».

В секции «Урожай» (Cosecha-2015) на мероприятии представлены кинофильмы основной конкурсной программы. Это ленты, которые были сняты за два последних года. И наиболее ожидаемой на фестивале является документальная лента «Херес и тайна Пало Кортадо» (Jerez & el misterio del Palo Cortado). В фильме Хосе Луиса Лопеса-Линареса (Josй Luis Lуpez-Linares), премьера которого состоялась в этом году на Берлинском кинофестивале, рассказывает о более чем 3000-летней истории хереса и связанные с этим напитком легенды.

Продлится фестиваль до 15 ноября.


Catalunya.ru, Новости виноделия
 

09.11.2015