Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спивающаяся Америка: алкоголь губит больше жителей США, чем все наркотики вместе взятые

По мнению The Raw Story, американским политикам следует вести дебаты не о вреде марихуаны, но о настоящей проблеме Америки, которая неуклонно нарастает - об алкоголе.

Проблема выпивки находится в США на подъеме. По данным исследования, представленного Институтом показателей и оценки здоровья (Сиэтл, штат Вашингтон), в период между 2005 и 2012 гг. пьянство среди американцев выросло на 17,2%. Американцы не только пьют много, за тот же промежуток времени запои среди них выросли в национальных масштабах на 8,9%.

В 2012 г. 8,2% американцев можно было отнести к алкоголикам, это значит, что они выпивали, как минимум, один алкогольный напиток каждый день в течение месяца. В этом году к пьющим запойно американцам можно отнести 18,3% жителей США. В значительной мере подобный рост обусловлен увеличением количества выпивающих женщин. Между 2005 и 2012 гг. пьянство среди мужчин выросло на 4,9%, но среди женщин оно подскочило на 17,5%. Причина такого рода поведения, скорее всего, связана с изменением социальных норм. Мужчины по-прежнему пьют больше женщин, но последние стремительно сокращают разрыв.

Цена алкоголизма просто астрономическая. Пьянство американцев обходится США в 250 млрд. долларов ежегодно в виде потери производительности на рабочем месте, преступлений на почве алкоголя и лечения проблем со здоровьем, возникающих при чрезмерном потреблении алкоголя.

Гораздо большее беспокойство вызывают те способы, которыми алкоголь разрушает жизни американцев. По оценке Центров по контролю и профилактики заболеваний США, между 2006 и 2010 гг. от алкоголя ежегодно умирали 88 тыс. американцев, при том, что от передозировки наркотиками скончались в 2010 г. 38,2 тыс. человек. Алкоголь - главная причина гибели американских подростков и молодежи в возрасте 15-24 лет. 30% жителей США заявляют, что в какой-то момент их жизни алкоголь представлял для них серьезную проблему, с которой приходилось вести борьбу.


ria-ami.ru
 

09.11.2015