Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Россияне стали реже посещать бары, кафе и ночные клубы

Согласно данным, представленным компанией Nielsen, россияне за 2015 год стали реже посещать кафе, бары, пабы, ночные клубы – все увеселительные заведения. Снижение количества посетителей в 2015 году связано с кризисом в России и, как следствие, ростом цен на блюда и алкоголь.

Исследование показало, что с начала 2015 года не посещали бары 49 процентов респондентов, а годом ранее этот показатель составлял 28%. Некоторым пришлось отказать себе в посещении пабов. Так 46 процентов опрошенных перестали посещать данное заведение. В 2014 году этот показатель составлял 32%. Но наибольшие потери среди количества посетителей оказалось у такой сферы предпринимательства, как ночные клубы. Так от походов на танцплощадку отказались 62% респондентов по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель составлял 45 процентов.

Не избежала сокращения числа клиентов и такая сфера бизнеса, как общественное питание. Так от походов в японские рестораны отказались 36% опрошенных россиян, а в итальянские – 32 процента. Решили не посещать кофейни 63% респондентов, отказав себе в такой радости. Аналогичная ситуация сложилась и в других отраслях общепита.


alterainvest.ru
 

06.11.2015