Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Billa планирует расширить сеть в РФ вдвое к 2020 году

Немецкий ритейлер Rewe Group, владеющий сетью супермаркетов Billa, планирует удвоить сеть магазинов в России к 2020 году, доведя их число до 200, говорится в пресс-релизе Rewe.

В сообщении отмечается, что в четверг в Люберцах был открыт сотый супермаркет Billa в России. "Компания планирует и дальше наращивать обороты: в 2015 году в целом будет открыто пять магазинов, в 2016 году — шесть, а к 2020 году сеть расширится до 200 филиалов", — сообщает Rewe.

При этом член правления Billa CEE Димитар Пешев на пресс-конференции в пятницу сообщил, что это ориентировочные цифры. "Надеемся, что наше развитие в следующие 10 лет, в том числе в открытиях магазинов, будет более успешным, чем ранее", — отметил он.

В свою очередь, член правления Rewe International Януш Кулик указал, что упор в своей экспансии в ближайшие два-три года Billa будет делать на Московский регион. "Мы хотим открыть в Москве и Московской области так много магазинов, сколько возможно", — сообщил топ-менеджер.

Концерн Rewe Group был основан в 1927 году. В России компания через "дочку" Rewe International владеет сетью супермаркетов Billa, которая работает на российском рынке с 2004 года. В настоящее время в сеть Billa в России входят 100 супермаркетов?, большая часть которых находится в Москве и Подмосковье.
 
РИА "Новости"
06.11.2015