Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Руководитель фирмы обокрала три ликеро-водочных завода

Прокуратурой Минской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины - руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мядельского района по факту хищения путем мошенничества в особо крупном размере имущества трех ликеро-водочных заводов республики.

Об этом сообщил БДГ начальник отдела прокуратуры Минской области советник юстиции Дмитрий Сенкевич.

Установлено, что директором фирмы М., в тот момент, когда у субъекта хозяйствования сложилось крайне неблагополучное финансовое положение, была приобретена алкогольная продукция на сумму более чем 232 миллиона рублей, которая реализовывалась в магазинах фирмы. При этом директором ООО «Б…» продавцам давались указания о том, чтобы выручка от реализации алкоголя официально не приходовалась по кассе.

Распродав алкоголь и не произведя оплату за полученную от трех ликеро-водочных заводов республики продукцию, 48-летняя женщина закрыла возглавляемое ей общество с ограниченной ответственностью и через непродолжительное время открыла новую фирму, которая осуществляла ту же деятельность.

Не желая возвращать денежные средства поверившим ей государственным предприятиям, новую фирму гражданка М. зарегистрировала на подставных лиц.

Возбужденное прокуратурой области уголовное дело в отношении гражданки М. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК Республики Беларусь для организации предварительного расследования направлено в УСК Республики Беларусь по Минской области.

Действующим уголовным законодательством за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.


bdg.by
 

06.11.2015