Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Медведевым поддержал запуск орловских заводов, выпускающих алкоголь

По словам губернатора Орловской области Вадима Потомского, председатель правительства России Дмитрий Медведев 3 ноября подписал бумаги, которые позволят беспрепятственно запустить в нашем регионе два завода, производящих алкоголь, - «Кристалл» и «Этанол». Об этом Потомский сообщил в ходе программы «Актуальное интервью» на «Первом областном».

- «Кристалл» и «Этанол» - проблемные предприятия. Они готовы к запуску. Инвесторы выполнили все требования Росалкогольрегулирования. Однако мы никак не можем получить необходимые документы, чтобы они запустились. Эту ситуацию я доложил председателю правительства России, - сообщил глава Орловской области. - Дмитрий Медведев поставил резолюцию для Хлопонина и для главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуян. Саму резолюцию рассказывать не буду, но она прописана достаточно четко: абсолютно понятно, что эти предприятия в Орловской области должны работать.

Вадим Потомский уверен, что после выражения одобрения Медведевым пойдет обратная волна. Инвесторам сделаю небольшие замечания, и, устранив незначительные недостатки, они запустят производство. Доходы бюджета региона от каждого из этих предприятий будут около 500 миллионов рублей в год, считает Потомский.

Напомним, 28 октября ситуацию на заводах «Кристалл» и «Этанол» обсуждали на заседании правительства региона. По информации заместителя губернатора по агропромышленному блоку Дмитрия Бутусова, "Кристалл" получил лицензию, подал заявку на получение акцизных марок. Однако они не были выданы, так как налоговая инспекция заявила о наличии задолжности у предприятия - 23 копейки. У "Этанола" положение еще сложнее. Бутусов доложил, что проходила проверка Росалкогольрегулирования. На его взгляд, были выявлены незначительные нарушения, но в выдаче лицензии предприятию было отказано.

- Под надуманными предлогами отказывают, - заявил тогда Вадим Потомский. - Это вызывает определенное бешенство. Штапель не окрашен!? Но это не влияет на производственный процесс.

Губернатор отметил, что это возмутительно, когда каждая копейка в регионе на счету, но в федеральном центре не дают развиваться готовому производству.




newsorel.ru
 

06.11.2015