Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Команда агентства Pearlfisher создала бренд первого в мире безалкогольного спиртного напитка Seedlip

Команда агентства Pearlfisher создала бренд первого в мире безалкогольного спиртного напитка Seedlip. Дизайнерам удалось соблюсти идеальный баланс между категорией алкогольных напитков и совершенно новой категорией, сказали основатели торговой марки Seedlip.



Хэмиш Кэмпбел (Hamish Campbell), креативный директор Pearlfisher, сказал: «Бренд Seedlip предоставил нам уникальную возможность – создать категорийный язык для категории, которая еще не существует. Мы соединили в иллюстрации ингредиенты и способ производства. Тщательно проработанный дизайн с искусно вплетенными деталями позволит потребителю исследовать этикетку и слой за слоем раскрывать новые подробности».



Напиток Seedlip сделан на основе очищенных эссенций шести видов коры дерева, специй и цедры цитрусовых. Стратегическая сущность бренда описывается как «искусство природы», поэтому в основе дизайна – дистилляция натуральных ингредиентов в стиле травяных настоев 17 века.



Монограммой стала буква S, в которой спрятаны ботанические ингредиенты, сосуд для дистилляции, и даже профиль красной лисицы, которую нередко можно увидеть в сельской местности Великобритании. Медицинская бутылка призвана напоминать о фармакологических корнях напитка, а медная крышка и детали в дизайне говорят о медных кубах, задействованных в дистилляции.

Владелец бренда черпал вдохновение в книге 1651 года «Искусство дистилляции», где описаны рецепты создания как алкогольных, так и безалкогольных напитков.

Напиток слегка терпкий, и даже горьковатый с отчетливым привкусом трав. Впервые в продаже Seedlip появился в магазинах Selfridges 3 ноября 2015 года.
 
Unipack.Ru
06.11.2015