Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Студенты Владивостока разработали инновационный "Портвейн"

Дальневосточный федеральный университет удостоен рекордного количества наград по итогам Международного биотехнологического форума-выставки РосБиоТех-2015, прошедшего в Москве. Золотых медалей удостоены сиропы серии "Морские дикоросы", солод гречишный томленый и вино "Портвейн" из актинидии, винограда, жимолости и лимонника, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе университета.

ДВФУ участвовал в РосБиоТех-2015 с девятью видами инновационных продуктов питания.

Тыквенный сокосодержащий напиток с каррагинаном и консервы на основе субпродуктов получили серебряные награды конкурса среди молодых ученых, аспирантов и студентов. Биологически активная добавка "Селенмар" отмечена спецпризом выставки, а спреды с добавками функциональной направленности, мороженое кисломолочное и хлеб пшеничный "Ульвин" завоевали три золотые медали специализированного конкурса Международного фонда биотехнологий, который занимается внедрением инновационных разработок в промышленность.

Помимо признания коллег и экспертов разработки ученых ДВФУ интересуют представителей компаний, готовых выпускать продукцию вуза на потребительский рынок. Реальные перспективы коммерциализации появились у биологически активной добавки "Селенмар" и вина из актинидии, винограда, жимолости и лимонника.

Молодые ученые ДВФУ также приняли участие в работе пленарного заседания конференции "Биоиндустрия в решении задач по импортозамещению в сельском хозяйстве, промышленности и здравоохранении Российской Федерации". Магистрант Надежда Струппуль выступила с докладом, представив коллегам возможности использования макроводорослей в ликвидации селенового дефицита.


PrimaMedia
 

06.11.2015