Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Около 8 тыс. литров контрафактного спиртного изъяла полиция на оптовых базах Южно-Сахалинска за день

- Свыше 14 тыс. бутылок контрафактной водки и 156 канистр с коньяком изъяли полицейские в четверг на оптовых базах Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД при содействии бойцов спецподразделений управления проверили в четверг несколько точек торговли и хранения алкоголя.

"В двух магазинах на территории оптовой базы Южно-Сахалинска оперативники обнаружили несколько десятков ящиков с водкой различных брендов. На каждой бутылке была наклеена федеральная специальная марка, подлинность которой вызывала сомнения у полицейских. В ходе проверки установлено, что защитные марки, которыми была снабжена алкогольная продукция, являются поддельными", - говорится в сообщении.

Ящики с водкой различных брендов и канистры с коньяком с аналогичными поддельными защитными марками обнаружены еще на двух оптовых складах по улице Украинской и проспекту Мира Южно-Сахалинска.

"Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий изъято 14 тыс. 141 бутылка водки различных сортов и 156 пятилитровых канистр с коньяком, что в объеме составило около 8 тыс. литров. Владельцы алкогольной продукции установлены. Возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба.

Вся изъятая продукция будет проверена на соответствие стандартам качества, отмечает пресс-служба.
 
Интерфакс
06.11.2015