Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бренд ГТО могут запретить использовать для рекламы Вооруженных сил РФ, алкоголя и табака

Министерство спорта РФ предлагает запретить использование словосочетания «Готов к труду и обороне» (ГТО) для рекламы Вооруженных сил РФ, алкоголя и табака, организаций, запрещенных на территории России, а также в контексте оскорбления религиозных, расовых и национальных чувств. Проект ведомственного приказа размещен на едином портале проектов правовых актов.

«При использовании физкультурно-спортивными клубами и их объединениями наименования Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО (ВФСК ГТО) не допускается: использование наименования ВФСК ГТО в сочетании со словами и указывающими на наименования алкогольной продукции, а также табака и табачных изделий; в сочетании с наименованиями органов государственной власти, органов местного самоуправления, Вооруженных сил РФ, других войск и воинских формирований», - говорится в тексте проекта приказа.

Также, согласно документу, физкультурно-спортивными клубам запрещено «сочетать наименование ВФСК ГТО с наименованиями организаций, деятельность которых на территории РФ запрещена; со словами, которые могут оскорблять расовые, национальные или религиозные чувства населения». Кроме того, проектом приказа требования к нормам ГТО дополняются испытанием по выбору «самозащита без оружия» (самбо) для 4, 5 и 6 ступеней комплекса.

В пресс-службе министерство спорта от оперативных комментариев отказались.

В марте 2014 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Согласно документу, внедрение нормативов ГТО началось с 1 сентября 2014 г. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 г. Предполагается, что результаты спортивных достижений будут учитываться и при поступлении в вузы, их будут суммировать с баллами по ЕГЭ.
 
mskagency.ru
05.11.2015