Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липчане помогли обнаружить подпольный миниспиртзавод

3 ноября при проверке ящика для анонимных сообщений, установленного в Липецком медицинском колледже, оперативными работниками прокуратуры Левобережного района Липецка было изъято анонимное сообщение о том, что на территории промзоны на улице Алмазной долгое время работает нелегальный спиртзавод.

В этот же день информация была направлена для проверки в управление ЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области.

Сегодня сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области при помощи силовой поддержки специализированного батальона полиции указанная информация была проверена и нашла свое подтверждение.

При осмотре складского помещения по указанному адресу обнаружено оборудование для розлива спиртосодержащей продукции, обнаружены акцизные марки, бутылки и пробки к виноводочным изделиям различных производителей. На этом же складе обнаружено 1200 ящиков готовой к реализации продукции, в т.ч. водка "Зеленая марка", "Парламент", "Беленькая", "Хортица", а также коньяк известных производителей. Кроме того, в складском помещении обнаружено 4 бочки со спиртосодержащей продукции общим объемом 8 тонн.

Задержаны 4 рабочи завода.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и подсчет всей продукции. Законность принятого по результатам проверки процессуального решения находится на контроле прокуратуры.


gorod48.ru
 

05.11.2015