Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. Полицейские направили в суд уголовное дело по факту незаконной реализации крупной партии нелегальной алкогольной продукции

Следователями Отдела МВД России по г. Лесосибирску Красноярского края завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту незаконной реализации крупной партии нелегальной алкогольной продукции.

В мае текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела экономической безопасности обнаружили в одном из коммерческих складов Лесосибирска свыше 26 тысяч бутылок с алкоголем на сумму более 4 миллионов рублей. Вся продукция была подготовлена к реализации в торговых сетях города.

По результатам экспертизы установлено, что федеральные специальные и акцизные марки имели признаки подделки. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 1967 и 1984 г.р. Алкогольная продукция была изъята сотрудниками полиции, деятельность склада прекращена.

Следственным отделом при ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции организованной группой в особо крупном размере).


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
 

05.11.2015