Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Севастополе гранты на развитие дают пчеловодам, виноградарям и владельцам рыбных хозяйств

В 2015 году в Севастополе впервые начала действовать программа поддержки начинающих фермеров. С начала года гранты до 1,5 миллионов рублей по программе получили 5 фермерских хозяйств по разведению рыбы, выращиванию малины, виноградарству и пчеловодству.

«Фермеры могут участвовать в этой программе и получать грант до 1 млн. 500 тысяч рублей на развитие своего фермерского хозяйства. А так же 250 тысяч единовременной финансовой помощи на обустройство», - сообщила в эфире Народного канала начальник управления агропромышленного комплекса Наталья Косенко.

По ее словам, в программе предусмотрены средства для обеспечения господдержки еще пяти предпринимателям. «В текущем и в следующем году тоже планируется выделение денежных средств из федерального и местного бюджета, на эти же цели», - добавила чиновник.

Чтобы стать соискателем на грант, владельцам фермерских хозяйств необходимо представить свой бизнес-проект и договоры на поставку продукции, а также иметь земельный участок и возможность трудоустроить троих работников.

Какие доходы в бюджет города принесет реализация программы, по словам Натальи Косенко, оценить пока трудно, поскольку все бизнес-проекты находятся в стадии реализации, и точная сумма бюджетных поступлений неизвестна.


sevastopol.su
 

04.11.2015