Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Горуправа Таллинна запретит в городе рекламу алкоголя, сигарет и быстрых кредитов

Таллиннская горуправа направила в горсобрание проект закона, которым в черте города будет запрещена реклама алкогольной и табачной продукции, а также получения быстрых кредитов с процентной ставкой, превышающей 25%.

По словам вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу тем самым будет введен запрет на наружную рекламу перечисленных выше продуктов и услуг.

"К запрету будут относиться, например, реклама на остановках общественного транспорта, мусорных ящиках, кабинах для переодевания на пляжах, публичных туалетах и других местах общественного пребывания", - пояснил вице-мэр.

Если наружная реклама алкоголя, табачной продукции и быстрых кредитов все же появится, то ее владельцы будут вынуждены заплатить налог на рекламу в пятикратном размере.

Новый законопроект также исключит возможность для строительных фирм использовать свои логотипы на строительных площадках без уплаты налога. Это нововведение горуправа объясняет тем, что логотипы компаний используются скорее для их рекламы, чем для обеспечения безопасности на стройплощадках.

Новый закон, который должен начать действовать с 2017 года, также планирует увеличить налоговую ставку на рекламу на 10 евроцентов, т.е. до 0,55 евро за квадратный метр рекламной площади в день.


rus.err.ee
 

04.11.2015