Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Гагаузия. Кульминацией фестиваля вина «Gagauz şarap yortusu» станет Хора дружбы

Кульминацией фестиваля вина «Gagauz şarap yortusu-2015» станет Хора дружбы, а в рамках праздника будут представлены подворья башкана, населенных пунктов и национальных общин Гагаузии, сообщил на пресс-конференции начальник управления АПК автономии Сергей Бабий.

По его словам, при подготовке к проведению Дня вина организационный комитет сохранили лучшие традиции этого праздника, и внес ряд нововведений.

«Мы покажем традиции не только гагаузского народа, но и других народов, которые проживают в Гагаузии. Будут представлены болгарские, украинские, молдавские подворья, а также подворье ромов», - сказал Сергей Бабий.

По словам главы управления агропромышленного комплекса автономии, свою винодельческую продукция в рамках фестиваля представят не только предприятия из Гагаузии, но и с Тараклийского и Кагульского районов.

Качество выставленной винодельческой продукции и произведенного винограда будет оценено 30 номинациями, добавил Сергей Бабий.

Культура, фольклор, традиции и быт гагаузского народа будет представлена в подворье башкана Гагаузии, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Очень интересная программа будет представлена в подворье башкана Гагаузии. Глава автономии пригласит всех желающих посетить свое подворье», - отметил Бабий.

Фестиваль вина также будет сопровождаться концертной программой, в которой выступят местные и зарубежные коллективы. Кульминацией праздника станет Хора дружбы.

«Еще одним нововведением станет Хора дружбы, в которой соединятся участники фестиваля всех возрастов и национальностей. Это будет апогеем фестиваля вина «Gagauz şarap yortusu-2015», - пояснил Сергей Бабий.

День вина состоится на центральной площади муниципия Комрат в воскресенье, 8 ноября.

 
Gagauzinfo.md
04.11.2015