Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Испании началась международная Неделя хереса

Совет по Регуляции производства хереса сообщает, что со 2 по 8 ноября в Испании проходит Неделя хереса. Даты выбраны не случайно и приурочены к Международному дню винного туризма, который отмечается 8 ноября.

Неделя хереса — это международный праздник, в котором принимают участие тысячи баров и ресторанов, магазинов и рынков по всему миру. В рамках Недели проводят тематические ужины, дегустации, предлагаются специальные сеты — условие лишь одно: главным героем должен быть херес.

Неделя хереса зарекомендовала себя как успешнейший проект. Первый — тогда еще День хереса — провели в 2013-м: и сразу прошло 300 мероприятий в 29 странах! Спустя год праздник продлили до недели, Россия в 2014-м вошла в тройку стран, где устроили наибольшее количество профильных акций: впереди оказались только сами испанцы и традиционные почитатели хереса — англичане. В прошлом году прошло уже 2000 связанных с хересом дегустаций, мастер-классов и т. д. в 22 странах, по самым скромным оценкам, их посетило 100 000 человек! Нынешний год, вполне вероятно, может побить все рекорды: Андалусия сейчас проводит очень активную политику по популяризации всех своих специалитетов, и херес — не исключение. По данным экспертов, продажи этого вина в 2015 году выросли на 4 %.


espanarusa.com
 

04.11.2015