Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Рекордный урожай винограда винных сортов в Чили поможет повысить производство

Страна является также важным производителем вина, фруктов, лосося и бумаги

Экономические данные из Чили оказались лучше, чем ожидал рынок, что дало надежду на то, что очень ожидаемое восстановление может набрать скорость.

Товарное производство повысилось на 1,8% в сентябре по сравнению с прошлым годом, частично получив стимул от рекордного урожая винограда винных сортов и одного дополнительного дня работы, показали правительственные данные института статистики.

По сравнению с опросом агентства Рейтер, прогнозирующим снижение на 1,1%, показатели включали ежемесячное повышение производства на 0,4%.

Несмотря на то, что медь составляет половину экспорта Чили, страна является также важным производителем вина, фруктов, лосося и бумаги.

Несмотря на некоторое временное закрытие шахт после землетрясения в центральном регионе Чили в середине сентября, производство меди было хорошим, недавние снижения восстановили 0,5% по сравнению с предыдущим годом.

Существенного влияния сентябрьского землетрясения и цунами на национальные данные не наблюдалось, заявила служба статистики INE.

Конец бума сырья и более слабый спрос Китая вызвали общее замедление в экономике Чили в прошлом году, и долго предсказываемое повышение неоднократно задерживалось.

Когда-то высокое внутреннее потребление также было вялым. Но розничные продажи также имели относительно хорошие показатели в сентябре, наблюдалось повышение на 3,1% по сравнению с прошлым годом.

Однако экономика далека от безопасного уровня. Влияние урожая винограда, вероятно, будет недолгим, и заявления многих добытчиков о сокращениях производства меди в связи с падением цен начнут давать результат в конце года.


agro2b.ru
 

03.11.2015