Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Организаторы традиционного феодосийского винного фестиваля сменят его формат и сделают акцент на бизнес-составляющую

Феодосийская администрация, выступающая главным организатором традиционного винного фестиваля WineFeoFest, задекларировала намерение сменить формат мероприятия в 2016 году, организовав в его рамках ряд деловых форумов и научных симпозиумов. Об этом журналистам рассказал заместитель главы администрации Феодосии Макар Макаров.

«Планируем добавить научный симпозиум виноделов, а также бизнес-составляющую: будем приглашать производителей Крыма, Кубани, а также различные дистрибьюторские компании, которые занимаются продажей спиртного на материке, для того, чтобы у наших крымских производителей была возможность в формате бизнес-форума пообщаться, наладить рынки сбыта на материке. Мы проговаривали с виноделами, им это необходимо», - пояснил Макаров.

По его словам, формат фестиваля решено изменить в связи с жестким отношением федерального законодательства к продажам спиртных напитков на открытом воздухе. По указанной причине, в отличие от прошлых лет, отныне алкогольная продукция в рамках фестиваля продаваться под открытым небом не будет. При этом развлекательная часть фестиваля сохранится. «Шоу, кухни народов мира, конкурсы, детская программа», - перечислил замглавы администрации Феодосии.

Предварительными датами проведения фестиваля определены 9-11 сентября 2016 года.

Международный фестиваль вина WineFeoFest проводился в Феодосии с 2011 по 2013 годы и традиционно объединял лучших винопроизводителей Крыма, Украины, Грузии, Германии, Испании, Турции и других стран. В последние 2 года фестиваль не проводился, однако феодосийские власти объявили о возрождении мероприятия в 2016 году.
 
Крыминформ
03.11.2015